您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  201710101636
信件类型:  我要投诉
来信标题:  三苑小区改造胡任务
来信时间:  2017/10/10 9:21:06
来信内容:
居民和代表们多次提到屋顶掉瓦事件,我们也多次反应任然没有放在改造的范围,改造都快结束了据说根本没有这一项,请问改造是给领导看的吗一切不以老百姓人身安全为出发点都是在浪费政府的钱
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   城关镇
办理时间:  2017/10/17 11:29:12
回复内容:

你好!根据《安徽省老旧小区(环境)综合整治技术导则》以及舒城县老旧小区整治改造精神,房屋屋顶改造不在此次整治改造范围内,敬请谅解,房屋屋顶问题请及时于物业、住建部门联系!

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号