您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  201710109772
信件类型:  我要咨询
来信标题:  咨询子女上学问题
来信时间:  2017/10/10 17:29:52
来信内容:
尊敬的领导:感谢您百忙之中阅读我的咨询信件,本人为舒城某事业单位在编在岗职工,本人户口已迁至单位所在社区,未购买住房,现宝宝面临入学问题,宝宝户口在安庆老家,想咨询我县关于外来务工人员子女就学(学籍)相关政策及办理流程。为盼!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   教育局
办理时间:  2017/10/12 10:36:28
回复内容:

网友:

     你好!你所反映的子女入学问题已收悉,首先感谢你对舒城教育的关注和关心。如你本人就职单位在城区的话,按照你所说的情况,你子女符合城区入学条件,具体情况可以咨询县教育局基教股,电话:0564-8661641.

 

舒城县教育局

2017年10月12日

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号