您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  201710119463
信件类型:  我要投诉
来信标题:  高压项目拆迁后的安置问题
来信时间:  2017/10/11 10:18:30
来信内容:
今年8月,为配合昌吉—古泉特高压直流输电工程,我们村共7户积极响应政策在规定时间内进行了房屋拆迁工作,当时承诺由村里解决再建房屋的宅基地问题,但两个月过去了,此事依然没有进展。村里总是推诿,现在的问题时我们自己找好了地,但涉及到几处无主坟墓,村里又不愿承担责任带头解决,请镇里有关领导了解情况及时解决这个问题,进入冬季气温下降就不利于建新房。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   干汊河镇
办理时间:  2017/10/13 12:00:20
回复内容:

网友你好:

昌吉—古泉特高压直流输电线路工程属国家电网重点工程,沿线集体土地上房屋征收拆迁我镇根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城乡规划法》、《安徽省实施〈中华人民共和国土地管理法〉办法》等相关规定,结合我镇实际情况,采取农户自建安置办法,安置点选址在符合土地利用总体规划和村庄布点规划的基础上,宅基地由农户自行选址。根据调查,你村根据镇拆迁安置办法,在充分尊重拆迁户意见的基础上,积极协调安置点的选址,并进行了整体规划设计,安置点土地问题有拆迁户自行协商购买解决。你所反映的问题属拆迁户与安置点土地所有人之间的纠纷问题,主体属拆迁户自己。针对你所反映的问题,镇村将进一步协调解决,落实安置点的土地问题,以使安置房屋得以开工建设,使拆迁户尽快搬入新居。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号