您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201710118235
信件类型:  我要咨询
来信标题:  按揭还完,不退押金,强制购买保险
来信时间:  2017/10/11 19:34:35
来信内容:
您好,事情是这样的,本人有一辆按揭三年的汽车,现在已经二年,准备最近把最后一年的按揭一次性还完,咨询车行退押金事宜,车行说必须满三年才退还押金,而购车合同注明按揭期满退还押金。且车行表示即使按揭全部还完,最后一年的保险也必须通过车行购买(保险包括交强险并强制我买商业险),否则就不退还押金。我想询问:一、我是否可以要求车行退还押金。二、若不能退还押金,必须通过车行购买保险,我是否可以只买交强险。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   市场监管局
办理时间:  2017/10/13 11:26:57
回复内容:
网友您好!具体以合同约定为准,如有变更,双方自行协商。感谢您对市场监管工作的关心与支持!
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号