您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  201710121885
信件类型:  我要建议
来信标题:  公租房物业、房租标准
来信时间:  2017/10/12 9:34:55
来信内容:
尊敬的领导,梅河苑公租房物业费按1.1元/㎡、房租7元/㎡标准过高,比照合肥及周边县区,梅河苑公租房房租收费标准偏高,且小区设施配套、套内装修配套及物业管理服务水平都太低,希望适时调整收费标准、完善配套。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   房管局
办理时间:  2017/10/17 8:12:44
回复内容:

您好,梅河苑公租房物业费及房租都是经物价局核定的标准,对您所反映的情况我们将请示上级,经批准后适时调整收费标准,完成配套服务。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号