您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201710121088
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于个人购买养老保险的咨询
来信时间:  2017/10/12 14:51:16
来信内容:
个人,自由工作者,能不能购买养老保险?能的话需要准备什么材料?如果挂靠个体工商户(有限公司)的话能不能购买养老保险?可以的话需要准备什么材料?谢谢!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   人社局
办理时间:  2017/10/13 15:51:42
回复内容:
网友您好!按规定自由职业者可以直接参加城镇职工养老保险,不需要挂靠单位。参保需提供的材料包括身份证和户口本原件及复印件,两张证件照,本人农业银行卡原件及复印件。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号