您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20171255741
信件类型:  我要咨询
来信标题:  居民医保门槛费问题
来信时间:  2017/12/5 10:08:26
来信内容:
我父亲参加了居民医保,是肿瘤患者,以前每年第二次及以上住院门槛费都给报销,今年我父亲住院3次,从改了新医保后,第二次及以后的门槛费就没能报销了,医保中心办事人员要年底来办理,现在又说改为政府补贴了,晕头转向,不知道在哪儿办理。希望能留个现在办理处的电话,我好咨询,谢谢!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   医保中心
办理时间:  2017/12/6 10:00:18
回复内容:
 

 网友您好!你的问题答复如下: 2017年六安市城乡居民基本医疗保险实施办法中规定:恶性肿瘤放化疗等需要分疗程间段多次住院的特殊病患者、脑瘫康复治疗患者,在同一医疗机构住院的,参保年度内只设一次起付线(预警医疗机构除外)。20177月后,由于六安市统一切换上线金保核三系统,此项政策在系统中暂时不能实现,对于这种情况患者可持出院小结和当次费用结算表(包括已收起付线次的结算表)到参保所在地乡镇医保办公室申请核报多收的起付线。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号