您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20171261196
信件类型:  我要投诉
来信标题:  龙津大道(汽车站至欧洲华城段)路灯长期不开致安全隐患
来信时间:  2017/12/6 9:34:50
来信内容:
龙津大道(汽车站至欧洲华城段)路灯不知道是坏了还是没开,途径此路段,特别是骑电瓶车晚上下班的群众,很难看清路面,带来很大安全隐患(已有案例证明),希望不要等重大事故发生了才去补救,不要让便民服务基础设施成为一个形式,十九大刚刚召开,在全县深入贯彻学习十九大精神之际,希望执法部门能够运用好手中权力,履行好职责,真正能够想群总之所想,解群众之所忧。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   城管局
办理时间:  2017/12/8 10:20:37
回复内容:

陈晨您好!

您反映路灯不亮的问题,我局领导高度重视,根据县政府节能减排工作的统一部署和安排,对此路段路灯实行临时阶段性关闭(车站至三里河路路口关半边),特此回复。

感谢您对城市管理工作的支持理解

 

                         舒城县城市管理行政执法局

   2017年12月8日

 

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号