您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20177258172
信件类型:  我要投诉
来信标题:  县医院停车问题
来信时间:  2017/7/25 17:32:31
来信内容:
县医院的地下停车场只让医院的工作人员停车,而前来就医的病人只能把车停在离就诊大楼200米远的室外停车场,让行动不便的病人十分不便,这是方便病人的管理办法了,是不是有眯官本位了!请卫计委管理一下!以方便病人为首要责任!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   县医院
办理时间:  2017/8/16 9:24:11
回复内容:
你好,针对你反映县医院的地下停车场一事,县卫计委组织了调查。县医院现有一座地下停车场,约有240个停车位;住院楼北面新建临时停车场,约能停车217辆。县医院职工登记车辆约500辆。县医院新区运行以来,地下停车场一直是对外开放使用,但有附近小区车辆、营运车辆(含非法营运)和“僵尸”车辆等占用,造成很大的浪费现象。特别是当前天气炎热,很多社会车辆长期停放于地下车库。为规范管理,县医院于2017年7月19日,对地下车库进行出入管理,投入3.5万元采用电子扫描出入,且不对社会开放(因免费停放,社会车辆无法管理)。组织十多名保安加强对院内车辆的管理,患者就诊可以在门诊部大厅门前、急诊科门前、住院楼后门等处就近区域下车,车辆统一停放医疗裙楼周围停车场和住院部北面临时停车场,免费停放。感谢您对医院管理提出的宝贵意见!
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号