您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20177306653
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于离婚
来信时间:  2017/7/30 22:07:49
来信内容:
1.结婚在老婆户口处登記的,离婚可以这里办理吗?2.过来办理离婚需要准备什么资料。3.离婚协议书经双方签字后需要去公证处公证吗?请部要一式几份以上问题谢谢回复
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   民政局
办理时间:  2017/8/1 14:48:24
回复内容:
网友你好,离婚登记需要至少有一方当事人户口在本县,我局登记处才有管辖权;需双方当事人到场并就离婚协议达成一致,提供双方身份证、户口簿、结婚证、离婚协议书一式三份、2张2寸单人近期照片;颁发离婚证即离婚生效,离婚协议书具有法律效力,关于公证事宜,请联系县司法局公证处。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号