您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2017847002
信件类型:  我要咨询
来信标题:  投诉
来信时间:  2017/8/4 18:33:53
来信内容:
干汊河镇政府不作为,干棠路路加宽,半年未果!原来的路还被破拆,现在路都没发走,路边住户天天挂沙尘暴,下雨天更加无法行走!不求政府办事,但是不应该这要不利民!要不不拆路,拆完路也不立刻修!原来的路挺好的,不理解政府半年没修路,为啥把路破拆这么早!去年夏天桥就坏了!半年没修,春节路都不通,让村民没过好年!今年又如此!政府太不做为!望笃促!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   干汊河镇
办理时间:  2017/8/14 8:58:53
回复内容:
网友你好:干棠路属于乡级畅通工程,2016-2017年跨年度项目,干镇境内6.377公里,既存加宽也有新建,2016年11月底招标,工期300天,自今年3月份开始施工,根据项目工程量及工期要求,2017年9月底完工,该网友反映的情况,只是停留在事情表面,工程施工都有严格的程序规定,不能一味只求进度不讲质量,该工程施工都是严格按设计和程序执行的。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号