您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  2017874094
信件类型:  我要咨询
来信标题:  计划生育
来信时间:  2017/8/7 21:38:28
来信内容:
第一胎生了双胞胎女儿,请问还可以再生吗??是不允许再生还是罚款就可以再生?需不需要做结扎??
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   卫计委
办理时间:  2017/8/8 10:23:52
回复内容:
目前国家实行二孩政策,按规定,你已不能再生育二胎了。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号