您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  2017886075
信件类型:  我要投诉
来信标题:  拆迁不公平,不公正
来信时间:  2017/8/8 10:43:49
来信内容:
城关镇沙埂村道路两旁马路扩宽,原先的道路两旁违章违建,说好的违建不赔偿,为什么现在不但不算是违建违章,居然还成合法,跟主屋可以算是一个阶层了,我家的门口1亩多的土地,当初填方的时候都花费5万,现在居然没有赔偿款,这个也是属于农民的个人财产,可以有赔偿的啊,还有当初我们这个这边大家都一起违建的房屋,为什么别人家墙上写了拆迁而都不拆迁,我家没写拆却来了几十人一个通知都没有直接是强拆呢,之后找到拆迁办,他们给的说法就是当初拆迁的人员没回来,不了解情况,要么就是违建以后都没钱,还有给了一个回复剩下来的违建“马上跟后面拆迁的”,可这个“马上”去过了好几年。为什么别人家好几次违章违建,城管局的人天天在马路上跑,道路两旁的就看不见吗。为什么政府不管,公家到别人家就像走亲戚串门一样,走秀一样还是干么呢。为什么当初的处理不公平。现在还是不公平,难道真的是有内幕,还是说有权有势就是合法的。难道国家明文规定的合法,合理,公正,公平。拆迁对于我们沙埂看人行事,如果真是这样的话,那还要说那些屁话合法干嘛呢,忽悠人吗
 来信件人详细信息
姓 名:  郭永莉
联系电话:  17756401226
 回复内容
收信单位:   城关镇
办理时间:  2017/8/14 16:38:34
回复内容:
 

郭永莉:

你好!你反映违建及拆迁补偿不公平问题,城关镇相关部门高度重视,组织工作组予以认真调查后,现答复如下:

㈠关于项目概况

网友郭永莉反映事项涉及的项目为舒城县城区春秋南路及周边城中村改造工程。该项目属2017年县政府重点工程之一。项目征迁总任务137户,201781日前正式启动签约,目前已签约过半。

㈡关于混凝土垫的水泥地不在补偿范围

截止810日,网友郭永莉户因种种原因不配合拆迁,目前尚未勘测确权,何来混凝土垫的水泥地不在补偿范围一说。舒城县集体土地上房屋拆迁补偿均严格依据《六安市人民政府关于六安市被征土地上房屋和其他附着物及青苗补偿标准的通知》(六政[2015]73号)文件标准执行,对照此标准,室外地坪已列为补偿范围。

㈢关于自家违建被拆除,其他村民违建并未拆除

据了解,2015年为确保春秋南种道路畅通和出行安全,县城管执法局、城关镇联合执法,对沿线违建进行逐一拆除,得到了群众支持和配合,网友所称其他村民的违建并未拆除中的“其他”,究竟是谁,请实名指出,以便于我们及时依法依规调查处理。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号