您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  2017888382
信件类型:  我要投诉
来信标题:  关于杭埠镇河南村依旧收人头税问题?
来信时间:  2017/8/8 16:32:57
来信内容:
我是原杭埠镇河南村柳鄞组村民,由于父母常年不在家,过年回家偶然看到村干部到咱们家收今年一年的税费,就看到村干部拿着一张收据,其中有一张是人头税的单据,这个不是已经取消了吗?为啥我们村每年都还在继续收呢,还望帮忙核实和检查下是否合理?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   杭埠镇
办理时间:  2017/8/12 10:48:21
回复内容:

您好!

    您的问题已经受理,我们将尽快核实相关情况,并及时答复。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号