您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2017899960
信件类型:  我要投诉
来信标题:  汤池至河棚县级道路坑坑洼洼
来信时间:  2017/8/9 15:59:14
来信内容:
领导您好!西汤池至河棚段沥青路属县道046,县级公路理应宽阔畅通平坦,然而这一段路多处坑洼,坑洼有的密集、有的隐蔽、有的深达15公分,这些路面问题分布路段长、存在时间长,如不及时解决,恐影响魅力六安、文明舒城的形象,也影响联系西汤池的县委领导的脸面。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   交通局
办理时间:  2017/8/15 8:49:01
回复内容:
 

宋先生您好:

首先对您在西环路口不慎跌倒表示遗憾,对您的受伤表示慰问。通过我们到现场实地查看,我认为你不慎跌倒后首先应立即报警请求交警部门勘查现场认定处理。其次,此路段标识标牌齐全,路灯也正常开启照明,路面也无大的坑槽,只是局部松散(因近期天气原因待修复),不影响群众正常通行。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号