您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20178234586
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于义务兵退役士兵的退伍安置费
来信时间:  2017/8/23 16:48:56
来信内容:
本人去年退伍,说退伍第二年的九月份发一笔退伍安置费,麻烦有关领导给于准确信息
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   民政局
办理时间:  2017/8/29 9:58:57
回复内容:
我县2016年秋冬季退役士兵一次性经济补助发放时间等上级有关会议召开后决定,现行标准为每服役一年4500元。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号