您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20178287063
信件类型:  我要咨询
来信标题:  结婚证办理
来信时间:  2017/8/28 11:54:47
来信内容:
领导好,请问办理结婚证需要哪些材料,要多长时间,需要进行婚检吗?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   民政局
办理时间:  2017/8/29 9:49:01
回复内容:
网友你好,办理结婚登记需要双方当事人到场,提供双方身份证、户口簿(至少有一方当事人户口在本县)、3张大2寸合影近期照片。婚前健康检查是政府民生工程,可自愿免费参加。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号