您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2017936693
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于士官转业
来信时间:  2017/9/3 10:35:02
来信内容:
尊敬的领导您好,我想咨询一个问题,根据2011年新的退役安置条例规定2011年前入伍,2011年以后退伍的士兵按原条例规定实施,我是2009年入伍的是不是按2011年前的退役安置政策?
 来信件人详细信息
姓 名:  小欣欣
联系电话:  13588094513
 回复内容
收信单位:   民政局
办理时间:  2017/9/13 10:21:28
回复内容:



根据《退役士兵安置条例》及上级有关文件规定,2011年前入伍的退役士兵可选择按2011年前(即安置改革前)的退役安置政策,选择安置改革前的安置政策按安置地安置改革前的方案执行。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号