您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2017982453
信件类型:  我要咨询
来信标题:  现役军人能否享受原籍拆迁待遇
来信时间:  2017/9/8 14:27:41
来信内容:
您好,我老公是部队的一名军官,原籍属于金虎村,2011年入伍,部队要求注销户口,现户籍所在地正在办理土地房屋拆迁,由于他原籍户口已注销,老婆孩子的户口也无法转入金虎村,请问该现役军人极其家人是否可以享受拆迁待遇?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   开发区
办理时间:  2017/9/15 11:05:06
回复内容:

尊敬的网友您好:

      县开发区征收与补偿安置均依据舒政【2011】16号文件执行。其中被征收安置人口确认条款中规定:原户籍属所在村、现转户的服役士兵享受安置政策。具体情况请向开发区拆迁办咨询,联系电话:0564—8665390。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号