您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20179106798
信件类型:  我要咨询
来信标题:  入学条件
来信时间:  2017/9/10 11:17:11
来信内容:
本人户籍属于城中舒怡社区现在住在申请的城东廉租房.是否可以就近让小孩上小学?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   教育局
办理时间:  2017/9/11 16:56:57
回复内容:

尊敬的网友:
您好,您在舒城县人民政府网站咨询城区小学就近入学问题留言收悉。首先感谢您对舒城教育的关注和关心!
我县城区小学入学一直遵循“免试、就近、划片入学”原则。请您在给小孩报名期间,准备相关证明材料,我们将根据您的实际固定住址,就近安排学校。
若您有任何疑问,欢迎您拨打县教育局基教股电话:0564-8661641。

                             舒城县教育局
                            2017年9月11日

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号