您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20179124357
信件类型:  我要咨询
来信标题:  时代鼓楼广场1#楼(公寓)到底是什么情况
来信时间:  2017/9/12 10:26:15
来信内容:
尊敬的领导:请问时代鼓楼广场1#楼(公寓)的购房合同内容里用地性质是办公,为什么卖的时候是以住宅来卖的?这是政策范围允许的吗?对于已经购买的用户住家后会与普通住宅有什么样的不利情况?在办理房产证方面与住宅有什么不同?办公用途的商品房以后能出售吗?麻烦领导能解答一下,买这种住房的不利情况!万分感谢!!!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   房管局
办理时间:  2017/9/19 9:19:56
回复内容:

网友,您好!

      鼓楼时代广场1#号3-19层规划用途为办公。商品房卖买合同填写房屋用途为办公没有错,办公用房与住宅用房的土地使用年限有区别,在办理不动产权证书需缴纳税费也不同。该房屋可以上市交易。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号