您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20179126071
信件类型:  我要投诉
来信标题:  舒中门口随意摆烧烤摊
来信时间:  2017/9/12 16:13:39
来信内容:
舒城中学大门口有烧烤摊在傍晚6点和夜间10点左右烧烤,烧烤摊随意设点烟雾大垃圾满地,影响学生学习环境和附近住户生活环境,请贵单位给予关注。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   城管局
办理时间:  2017/9/18 8:39:20
回复内容:

宋女士您好!

    您反映的问题,我局领导高度重视,已交办城管执法大队调查处理。接处置交办件后,城管执法大队组织人员立即行动,于9月15日晚间赶到舒城中学路段检查。经现场查看,您反映的情况属实,现已取缔该处烧烤摊点。后期大队将结合此次开展“蓝天行动”要求,加强晚间对城区夜市烧烤摊点的监督检查,常态化管理到位。

感谢您对城市管理工作的支持和理解!

 

舒城县城市管理行政执法局

2017年9月18日

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号