县委领导

您当前所在的位置:首页 > 中共舒城县委 > 县委领导 > 县委书记

县委书记:金德元,男,汉族,1963年1月出生,1985年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党,大学学历,安徽省裕安区人。

主要工作简历:1985年7月至1992年5月任寿县政府办公室秘书、副科长;1992年5月至1993年4月挂职担任寿县保义镇科技副镇长;1993年4月至1995年12月任寿县保义镇党委副书记、镇长;1995年12月至1998年3月任寿县堰口镇党委书记;1998年3-10月任寿县县长助理、农业局局长;1998年10月至1999年5月任寿县县委常委、政法委第一书记;1999年5月至2003年1月任寿县副县长;2003年1月至2005年5月任寿县县委常委、常务副县长;2005年5月至2006年6月任寿县县委副书记、纪委书记,常务副县长;2006年6-7月任寿县县委副书记、纪委书记;2006年7月至2008年6月任寿县县委副书记;2008年6月至2009年7月任舒城县委副书记、常务副县长;2009年7月任舒城县委副书记、县长;2012年1月当选舒城县第十六届人民政府县长;2012年12月任舒城县委书记。