首页 > 督办反馈 > 网帖标题

191
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
考虑丰乐河上多架设几座大桥
来信时间:2021-07-30 00:38:00 |只看该作者
受理单位: 舒城县政府
处理状态: [已办结]
尊敬的领导: 你们好!我是杭埠居民,这么多年以来,杭埠通往肥西以及南部地区极不方便,杭埠自古以来就是交通要道,水陆交通繁盛,‘埠’由此得名。然至今日,日新月异的当下,杭埠的交通略显冗杂,丰乐河上却仅有惟一一座桥破烂不堪,每次经过都心惊胆战,感慨万千,杭埠的出行,不符合六安桥头堡形象!本人强烈建议,于丰乐河以及杭埠河上多架设几座大桥,北能通达肥西丰乐,南能连接合庐新区,纵横交通,南北通途!望领导考虑!
发表于:2021-08-05 11:13:47
网友: 您好!您反映的问题已收悉,接到您的反映,镇政府高度重视,立即安排专人对所反映的问题进行处理。现结果如下: 经了解,杭丰两河架设桥梁需经海事部门批准。为加快推进杭埠对外联络,我镇将积极对上争取打通外部通道,科学规划,发挥最大经济与社会效益。 感谢您对我们工作的关心与支持! 如仍有疑问,可致电0564-8035005