首页 > 督办反馈 > 网帖标题

183
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
杭埠镇老水厂天天停水且水质差,百姓苦不堪言
来信时间:2021-07-30 15:00:52 |只看该作者
受理单位: 舒城县政府
处理状态: [已办结]
我是杭埠镇老集镇居民,我们这用的是镇上的老水厂自来水,可是这个水厂问题不断,第一是天天停水,尤其是到晚上,基本每晚十一二点后就停水,早的时候十点就听,有时洗澡洗一半没了冷水,太阳能全是热水,皮都烫掉一层,晚上有事回来晚了澡都洗不成;第二是水质差,经常接自来水水质特别差,泛黄泛浑,居民饮水安全受到威胁。希望政府能积极解决这个问题,要么对老水厂升级改造,优化工艺,加强监管,要么接入开发区那边的新水厂,用上干净水。不解决我会一直投诉,农村饮水安全也在八九月份国务院大督查的线索征集范围,洗澡都给开水烫死着。
发表于:2021-08-04 16:53:57
网友:您好!您反映的问题已收悉,接到您的反映,镇政府高度重视,立即安排专人对所反映的问题进行处理。现结果如下: 因杭埠集镇居住人口增加,加上夏季用水猛增,杭埠自来水厂现有供水量已不能满足需求,现政府已要求杭埠自来水厂加大投入,提高供水能力。同时引导杭城自来水厂(新水厂)扩大供水范围,缓解老水厂供水压力,现杭城自来水厂的扩供工作已启动,待完工后将改善目前供水情况。感谢您对我们工作的关心与支持! 如仍有疑问,可致电0564-8035005。