首页 > 督办反馈 > 网帖标题

339
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
智飞疫苗第三针接种不上,医院无苗
来信时间:2021-07-30 18:00:37 |只看该作者
受理单位: 舒城县政府
处理状态: [已办结]
如题,请问什么时候来疫苗
发表于:2021-08-06 15:40:16
您好!您反映的问题已收悉,现答复如下: 感谢您对我县新冠疫苗接种工作的关注与关心,我县新冠疫苗全部由市级疾控中心分批次供应下发,县疾控中心收货后第一时间分发配送至各新冠接种点。根据龙科马疫苗接种程序,两剂次龙科马间隔时间为1-2个月。8月5日,有一批次龙科马疫苗到货县疾控中心,已全部配送至各新冠接种点。具体接种时间请及时关注接种点动态。 感谢您对我们工作的关心和支持。如有需要,可拨打新冠疫苗接种点或县疾控中心,电话0564-8674113。