首页 > 督办反馈 > 网帖标题

3714
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
新滨湖恒大文旅城什么时候复工?
来信时间:2021-10-21 14:35:25 |只看该作者
受理单位: 舒城县政府
处理状态: [已办结]
我是杭埠镇新滨湖恒大文旅城的业主,文旅城已停工很长一段时间了,水电燃气消防绿化和小区道路等什么都没搞,明年能按期按质按量交房吗?还有童世界、学校、会所等,难道一下子就能冒出来吗?! 我们几千位业主要求尽快复工!!!不能丢了我们穷苦老百姓的血汗钱!!! 请问什么时候复工???
发表于:2021-10-27 18:37:40
您好!您反映的问题已收悉,接到您的反映,镇政府高度重视,立即安排专人对所反映的问题进行处理。现结果如下: 经核实,恒大文化旅游城一期建设工作已基本完成。购房合同明确写明交房时间及违约责任,若未如期交付,开发商将根据合同条款赔付您违约金。 目前有关部门正在积极协调,并就关于房地产复工事宜召开专题会议,形成切实解决方案,请您耐心等待。 感谢您对我们工作的关心与支持! 如仍有疑问,可致电0564-8035005