首页 > 督办反馈 > 网帖标题

94
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
自来水问题投诉
来信时间:2021-10-22 13:15:30 |只看该作者
受理单位: 舒城县政府
处理状态: [已办结]
舒茶镇沟二口村自来水水压低持续大半年了 这两天已经连水都放不出来 村部、镇里、自来水公司都去投诉过问过 他们都有他们的说法,也知道自来水的问题 就是一句问题麻烦不是简单就能搞好的 居民用水再难花时间总能解决然而实际确是只说不做没有任何实际行动 八月份已经投诉过一回,当时回复说政府已经招标完成即将动工改善 现在已经十月底了,我家水都没有了 还让人怎么生活 知道动工改造是大工程,可我已经等候几个月了没有看到改变反而变本加厉。 望政府督促,解决本村本户自来水问题。
发表于:2021-10-26 12:08:58
网友您好!您反映的问题已收悉,现答复如下: 经调查,管道漏水已经维修好,现恢复正常供水。 感谢您对我们工作的关心和支持!