首页 > 督办反馈 > 网帖标题

67
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
春秋路远大中央公园修路段摆摊造成拥堵学生安全问题
来信时间:2021-10-25 10:44:57 |只看该作者
受理单位: 舒城县政府
处理状态: [已办结]
远大中央公园东边春秋路段修路本来路就窄,还在上放学上下班时间段摆摊,拥堵,安全隐患很大。强烈投诉。特别舒城中学的学生又多,之前就有学生摔倒。对小区住户出行也造成困扰。
发表于:2021-10-29 17:09:45
网友:您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:关于反映占道摆摊导致拥堵的问题,我局执法人员已前往春秋路远大中央公园段,对该路段的流动摊贩进行劝离。后期,我局执法人员将继续对该路段进行定时巡查。感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有疑问,可致电舒城县城市管理行政执法局,联系电话:0564-8528570。