首页 > 督办反馈 > 网帖标题

150
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
舒城碧桂园房地产开发有限公司涉嫌违规销售
来信时间:2021-10-25 17:03:57 |只看该作者
受理单位: 舒城县政府
处理状态: [已办结]
本人系舒城碧桂园1幢204业主,于2021年6月4日及2021年6月13日两次投诉到贵部门,因“舒城碧桂园房地产开发有限公司涉嫌违规销售”,当时贵部门给到的回复如下:一、关于舒城碧桂园房地产开发有限公司销售负责人明知搭建围栏属于违章建设,仍然宣传销售问题。经了解,您与该公司销售负责人就护栏问题确实有过相关约定,但并未明确护栏具体范围。前期销售负责人因对违规搭建相关政策不够了解,从而使得宣传有误。 二、关于舒城碧桂园房地产开发有限公司项目负责人推诿、敷衍问题。经了解,该公司项目负责人确实与您进行过多次沟通协调,但限于集团公司管理权限等原因,一直未能解决您的问题。 三、关于安全隐患问题。舒城碧桂园小区属封闭式管理,对人员进出管理非常严格,且重要路段和出入口均安装有监控,小区相对安全。 针对您反映的问题,我局已多次约谈了舒城碧桂园房地产开发有限公司项目负责人,要求开发企业正视问题,妥善解决问题。目前,该公司已多次与您沟通,并将相关情况汇报到集团公司,承诺会积极解决,争取友好协商处理该问题。 到目前为止碧桂园房地产公司一直未联系本人,尚未积极处理此事。望相关执法部门督促处理解决此问题。
发表于:2021-11-01 19:23:44
您好!您反映的问题已收悉,现答复如下: 针对您反映的问题,我局再次联系到舒城碧桂园房地产开发有限公司。该公司声称已多次联系其他涉及共同利益的业主,并与相关主管部门协调解决围栏搭建问题。因搭建围栏不符合消防等规定要求,相关部门已责令拆除并明令后期不可再搭建。 鉴于此,我局再次要求该公司主动与您联系,协商解决该问题。如协商不成,建议您走司法程序。 感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有疑问,可致电舒城县住建局房地产监管股,联系电话:0564-2782800。 2021年11月1日