877
浏览
1
回复
舒城县拉菲公馆物业不作为
留言时间:2021-10-27 16:38:24
来源:12345网络渠道
浏览次数:877
受理单位: | 舒城县政府 | 处理状态: | [已办结] |
拉菲西区东大门人行通道出入口影响我单元的行人出入安全,已多次向物业反映均无效,且物业经理还恶言相加,2021年7月11日已向有关部门反映一次,均无实际效果,望有关部门可以到现场考察并给予有效解决措施!!!
舒城县政府
回复单位:舒城县政府
发表于:2021-11-04 17:33:59
网友:您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:11月1日上午,我局执法人员到拉菲公馆小区现场召集物业企业负责人、执法人员现场协调,经现场实际查看情况后,要求物业企业在小区出入口相对应位置安装减速装置。感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有疑问,可致电舒城县城市管理行政执法局,联系电话:0564-8679205。