网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 201908100011
信件类型:
来信标题: 关于大学生资助
来信时间: 2019-08-10
来信内容:

你好!我是舒城县一名准大学生 我想询问一下关于国家的雨露计划对大学生的补贴是只有独女或双女吗?独生子没有嘛?

回复内容
答复单位: 卫健委
办理时间: 2019-08-15
回复内容:

网友,您好!

您需要了解的是关爱女孩政策,政策内容是夫妻双方是舒城县范围内的农村户口,且属于独女领证户或双女绝育户的家庭,对该家庭女儿上大学进行资助。

您家庭不符合关爱女孩政策条件。

如有不详问题,可咨询我委家庭发展股,电话:0564-8628094

微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索