网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 201908130035
信件类型:
来信标题: 双丰村拆迁问题
来信时间: 2019-08-13
来信内容:

你好,咨询一下城关镇双丰村杨庄组属不属于今年政府拆迁范围?为何会在没有召开村民会议的情况下已经进行入户测量确权?

回复内容
答复单位: 城关镇
办理时间: 2019-08-19
回复内容:

网友,你好:
城关镇双丰村杨庄组局部地块位于城南市政道路等城市基础设施建设区域。目前根据前期准备工作安排,正在开展入户摸底登记及政策宣传工作。待征收部门履行相关程序后,将适时召开会议征求意见出台方案。

                                         
城关镇党政办
2019-8-19
微信
微博
OA办公
网上投诉
政务服务
智能检索