舒城县2020年第一季度土地流转基本情况调查表 | |||||||||||
序号 | 流转方基本情况 | 流转耕地基本情况 | 备注 | ||||||||
流转单位主体或个人姓名(流入方) | 流转地 所在村 |
流转 亩数 |
流转取得方式 | 流转租金 (元/亩) |
经营类型 | 流转年限 | |||||
与村集体签订 | 与村民组签订 | 与农户签订 | |||||||||
张母桥镇 | |||||||||||
1 | 王为月 | 长堰 | 1338 | √ | 350 | 水稻 | 5 | ||||
张母桥 | 120 | √ | 400 | 油茶、桃 | 20 | ||||||
冒峰 | 200 | √ | 110 | 油茶 | 40 | ||||||
陡河 | 276 | √ | 100 | 油茶 | 40 | ||||||
林业 | 615 | √ | 100 | 油茶 | 40 | ||||||
砂院 | 360 | √ | 100 | 油茶 | 40 | ||||||
农林 | 238 | √ | 100 | 油茶 | 40 | ||||||
长冲 | 400 | √ | 100 | 油茶 | 40 | ||||||
白果 | 487 | √ | 100 | 油茶 | 40 | ||||||
合心 | 540 | √ | 150 | 油茶 | 40 | ||||||
2 | 张玉怀 | 庙冲 | 120 | √ | 250 | 油茶、苗木 | 5 | ||||
3 | 李章福 | 庙冲 | 221 | √ | 300 | 水稻 | 6 | ||||
4 | 汪 明 | 长堰 | 55 | √ | 400 | 苗圃 | 5 | ||||
5 | 汤长合 | 长堰 | 240 | √ | 450 | 水稻 | 5 | ||||
6 | 魏取小 | 长堰 | 248 | √ | 300 | 水稻 | 3 | ||||
7 | 陈树银 | 长堰 | 165 | √ | 260 | 水稻 | 3 | ||||
8 | 苏成健 | 李堰 | 522 | √ | 500 | 杭白菊 | 5 | ||||
长堰 | 50 | √ | 200 | 杭白菊 | 20 | ||||||
9 | 苏成银 | 李堰 | 340 | √ | 400 | 水稻 | 5 | ||||
冒峰 | 96 | √ | 450 | 水稻 | 3 | ||||||
10 | 周宝平 | 东岗 | 400 | √ | 300 | 苗圃 | 20 | ||||
长冲 | 200 | √ | 100 | 苗木花卉 | 20 | ||||||
白果 | 165 | √ | 150 | 苗木油茶 | 20 | ||||||
晓天镇 | |||||||||||
11 | 安徽省万佛山农业综合有限公司 | 方冲村9,三元村2 | 450 | √ | 500 | 苗木花卉 | 20 | ||||
12 | 安徽兰花茶叶有限公司 | 三元村 | 97 | √ | 585 | 水稻和茶叶育苗 | 10 | ||||
13 | 安徽千秋园艺公司 | 郭冲村 | 110 | √ | 1000 | 苗圃盆景 | 15 | ||||
14 | 舒城城晓天土特产专业合作社 | 汪冲村 | 65 | √ | 200 | 中药材 | 10 | 山地 | |||
15 | 舒城县晓天名茶精制厂 | 茶园 | 500 | √ | 300 | 茶叶 | 10 | 茶园 | |||
南港镇 | |||||||||||
16 | 樊高俊 | 过湾村全村 | 1460 | √ | 400 | 水稻 | 5 | ||||
17 | 王光存 | 过湾村 | 200 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
18 | 熊代楼 | 过湾村 | 280 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
19 | 余林朝 | 过湾村 | 80 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
20 | 何成玉 | 过湾村 | 50 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
21 | 王毕业 | 金星村 | 288 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
22 | 孙国祥 | 金星村 | 288 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
23 | 石从九 | 金星村 | 130 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
24 | 谢和圩 | 金星、红星 | 241 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
25 | 谢思兵 | 金星村 | 130 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
26 | 汪良月 | 金星村 | 210 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
27 | 查朋传 | 金星村 | 450 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
28 | 魏凤英 | 金星村 | 130 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
29 | 刘合兵 | 金星村 | 335 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
30 | 孔凡西 | 金星村 | 296 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
31 | 夏必新 | 金星村 | 105 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
32 | 周玉桃 | 龙潭村 | 152 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
33 | 谢付东 | 龙潭村 | 162 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
34 | 夏必新 | 龙潭村 | 135.4 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
35 | 杨本德 | 龙潭 | 203 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
36 | 万仕保 | 龙潭村 | 323 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
37 | 余林朝 | 龙潭村 | 520 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
38 | 祝延生 | 龙潭村 | 160 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
39 | 朱读平 | 龙潭村 | 193 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
40 | 姚舒生 | 龙潭村 | 222 | √ | 400 | 水稻 | 3 | ||||
汤池镇 | |||||||||||
41 | 汪泽柱 | 西河村 | 280 | 是 | 680 | 蔬菜种植 | 15 | ||||
42 | 舒岭公司 | 大岭村 | 300 | 是 | 300 | 苗木经营 | 10 | ||||
43 | 方贤振 | 石牌村 | 159 | 是 | 水稻 | 3 | |||||
44 | 叶朝宏 | 石牌村 | 150 | 是 | 水稻 | 3 | |||||
高峰乡 | |||||||||||
45 | 韦宗华 | 东港 | 421 | √ | 300 | 种植水稻 | 3 | ||||
杭埠镇 | |||||||||||
46 | 肥西县三河镇德霞农民土地流转经营专业合作社 | 保靖村 | 750.00 | √ | 400 | 水稻、小麦种植 | 3 | ||||
47 | 夏光华 | 保靖村 | 306.00 | √ | 400 | 水稻、小麦种植 | 3 | ||||
48 | 胡广伸 | 保靖村 | 140.00 | √ | 400 | 水稻、小麦种植 | 3 | ||||
49 | 丁常青 | 官圩村 | 205.00 | √ | 200 | 家庭农场 | 3 | ||||
50 | 王清平 | 官圩村 | 125.00 | √ | 200 | 家庭农场 | 3 | ||||
51 | 李邦安 | 官圩村 | 118.00 | √ | 200 | 家庭农场 | 3 | ||||
52 | 舒城县杭埠镇玉明粮食种植家庭农场 | 杭南村 | 215.20 | √ | 400 | 粮食种植 | 3 | ||||
53 | 舒城县杭埠镇燕午粮食种植家庭农场 | 杭南村 | 207.70 | √ | 400 | 粮食种植 | 3 | ||||
54 | 舒城县杭埠镇先照粮食种植家庭农场 | 杭南村 | 110.02 | √ | 400 | 粮食种植 | 3 | ||||
55 | 舒城县杭埠镇业元粮食种植家庭农场 | 杭南村 | 154.73 | √ | 400 | 粮食种植 | 3 | ||||
56 | 孔维明 | 禾丰村 | 496.00 | √ | 350 | 种植水稻 | 2017-2020 | ||||
57 | 舒城保田粮食专业合作社 | 何圩村 | 257.53 | √ | 420 | 粮食种植 | 3 | ||||
58 | 舒城县杭埠镇中平粮食种植家庭农场 | 何圩村 | 463.30 | √ | 420 | 粮食种植 | 3 | ||||
59 | 曾申保 | 何圩村 | 194.17 | √ | 420 | 粮食种植 | 3 | ||||
60 | 舒城县田源粮油种植专业合作社 | 何圩村 | 507.14 | √ | 420 | 粮食种植 | 3 | ||||
61 | 龚存友 | 河南村 | 134.53 | √ | 300 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
62 | 曾敏 | 河南村 | 365.42 | √ | 300 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
63 | 董思明 | 河南村 | 244.51 | √ | 300 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
64 | 胡学保 | 河南村 | 233.22 | √ | 300 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
65 | 王勋后 | 河南村 | 272.87 | √ | 300 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
66 | 何安龙 | 后河村 | 208.00 | √ | 400 | 种植水稻 | 3 | ||||
舒茶镇 | |||||||||||
67 | 钱峰 | 山埠村 | 73 | √ | 200元/亩 | 粮油种植 | 5 | ||||
68 | 舒茶镇其全家庭农场何其全 | 山埠村 | 220 | √ | 280元/亩 | 粮油种植 | 5 | 家庭农场 | |||
69 | 舒茶镇其全家庭农场何其全 | 茶园村 | 216 | √ | 300元/亩 | 粮油种植 | 5 | 家庭农场 | |||
70 | 安徽盛世川农林科技发展有限公司周家俊 | 石塘 | 168.12 | √ | 300元/亩 | 粮油种植 | 10 | 单位 | |||
71 | 孙业福 | 石塘 | 312.43 | √ | 300元/亩 | 粮油种植 | 5 | ||||
72 | 黄云峰 | 石塘 | 232.22 | √ | 300元/亩 | 粮油种植 | 5 | ||||
73 | 安徽归耕还养老开发有限公司李东声 | 石塘 | 181.61 | √ | 300元/亩 | 粮油种植 | 10 | 单位 | |||
74 | 舒茶镇守存家庭农场罗守存 | 石塘 | 246.48 | √ | 300元/亩 | 粮油种植 | 5 | 家庭农场 | |||
75 | 陈永苗陈永苗 | 石塘 | 310.56 | √ | 300元/亩 | 粮油种植 | 5 | ||||
76 | 童刚家庭农场童刚 | 石塘 | 71 | √ | 300元/亩 | 粮油种植 | 5 | 家庭农场 | |||
77 | 张学保家庭农场张学保 | 石塘 | 196.3 | √ | 300元/亩 | 粮油种植 | 5 | 家庭农场 | |||
78 | 高传林 | 沟二口 | 90 | √ | 300元/亩 | 粮油种植 | 5 | ||||
79 | 余林峰 | 沟二口 | 107 | √ | 300元/亩 | 粮油种植 | 5 | ||||
80 | 唐成文 | 梅心驿 | 360 | √ | 320元/亩 | 粮食种植 | |||||
千人桥镇 | |||||||||||
81 | 束学福 | 千人桥村 | 156 | √ | 400 | 水稻、小麦 | 4 | ||||
82 | 谈从军 | 千人桥村 | 130 | √ | 400 | 水稻、小麦 | 4 | ||||
83 | 束克兵 | 千人桥村 | 158 | √ | 400 | 水稻、小麦 | 5 | ||||
84 | 罗先友 | 千人桥村 | 200 | √ | 450 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
85 | 束学林 | 千人桥村 | 137.41 | √ | 450 | 水稻、小麦 | 10 | ||||
86 | 韦九平 | 千人桥村 | 140 | √ | 450 | 水稻、小麦 | 5 | ||||
87 | 束庆年 | 千人桥村 | 190.15 | √ | 500 | 水稻、小麦 | 8 | ||||
88 | 李从能 | 千人桥村 | 181 | √ | 480 | 水稻、小麦 | 5 | ||||
89 | 胡国转 | 千人桥村 | 891.68 | √ | 450 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
90 | 孔维明 | 五里桥村 | 462.13 | √ | 500 | 水稻、小麦 | 5 | ||||
91 | 汪敏 | 五里桥村 | 218.93 | √ | 400 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
92 | 王永奇 | 五里桥村 | 120.9 | √ | 400 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
93 | 袁孝山 | 五里桥村 | 110.52 | √ | 400 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
94 | 王光山 | 五里桥村 | 242.38 | √ | 400 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
95 | 王尤来 | 五里桥村 | 126.83 | √ | 400 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
96 | 方龙武 | 五里桥村 | 107.45 | √ | 400 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
97 | 赵华西 | 五里桥村 | 100.87 | √ | 400 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
98 | 潘成安 | 五里桥村 | 115.76 | √ | 400 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
99 | 王守洋 | 五里桥村 | 113.73 | √ | 400 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
100 | 盛习豹 | 五里桥村 | 102.51 | √ | 400 | 水稻、小麦 | 3 | ||||
101 | 黄传松 | 黄代 | 150 | √ | 400 | 水稻小麦 | 5 | ||||
102 | 陈国松 | 陈圩 | 110 | √ | 400 | 水稻小麦 | 5 | ||||
103 | 王马林 | 万庄 | 114 | √ | 400 | 水稻小麦 | 5 | ||||
104 | 束克长 | 新埂 | 115 | √ | 350 | 水稻小麦 | 5 | ||||
105 | 孙功宝 | 双含 | 206 | √ | 400 | 水稻小麦 | 5 | ||||
106 | 周胜祥 | 三胜 | 257 | √ | 500 | 水稻小麦 | 5 | ||||
107 | 孔维明 | 杨湾 | 740 | √ | 400 | 水稻小麦 | 5 | ||||
108 | 胡国转 | 倪南倪北 | 743 | √ | 500 | 水稻小麦 | 5 | ||||
109 | 汪民建 | 重北地湾 | 504 | √ | 500 | 水稻小麦 | 5 | ||||
城关镇 | |||||||||||
110 | 王超 | 梵坛村 | 113 | √ | 400/亩 | 苗圃 | 二十年 | ||||
111 | 张广运 | 梵坛村 | 55 | √ | 300/亩 | 种植 | 三年 | ||||
112 | 石茂存 | 梵坛村 | 350 | √ | 100/亩 | 种植 | 十年 | ||||
113 | 张自法 | 梵坛村 | 130 | √ | 150/亩 | 种植 | 十年 | ||||
114 | 戚兴海 | 舒丰村 | 550 | √ | 300/亩 | 种植水稻 | 一年 | ||||
115 | 汤烈宏 | 舒丰村 | 61 | √ | 300/亩 | 种植养殖 | 一年 | ||||
116 | 章孝林 | 城南村 | 498 | 是 | (400元/亩) |
水稻.小麦 | 5年 | ||||
117 | 徐家宏 | 城南村 | 154 | 是 | (500元/亩) |
蔬菜 | 10年 | ||||
118 | 汪昌球 | 邓岗村 | 349 | √ | 300元/亩 | 种植水稻 | 三年 | ||||
119 | 夏进 | 邓岗村 | 288 | √ | 320元/亩 | 种植养殖 | 五年 | ||||
120 | 朱玉田 | 邓岗村 | 149 | √ | 300元/亩 | 种植水稻 | 三年 | ||||
121 | 刘先军 | 邓岗村 | 152 | √ | 300元/亩 | 种植水稻 | 三年 | ||||
122 | 王守三 | 邓岗村 | 252 | √ | 240元/亩 | 种植水稻 | 一年 | ||||
123 | 俞克忠 | 邓岗村 | 172 | √ | 240元/亩 | 种植水稻 | 一年 | ||||
124 | 杨梨 | 邓岗村 | 88 | √ | 320元/亩 | 养殖龙虾 | 六年以上 | ||||
125 | 朱恒能 | 邓岗村 | 52 | √ | 320元/亩 | 养殖龙虾 | 六年以上 | ||||
126 | 孔令山 | 邓岗村 | 83 | √ | 320元/亩 | 养殖龙虾 | 六年以上 | ||||
127 | 钟诵柱 | 邓岗村 | 51 | √ | 320元/亩 | 养殖龙虾 | 六年以上 | ||||
128 | 汪其佳 | 河口村 | 138.6 | √ | 400 | 水稻、油菜 | |||||
129 | 张友芝 | 河口村 | 619 | √ | 350-400 | 水稻、油菜 | |||||
130 | 葛义学 | 河口村 | 520 | √ | 350-400 | 水稻、油菜 | |||||
131 | 慧国稳 | 河口村 | 170 | √ | 350-400 | 水稻、油菜 | |||||
132 | 孙建美 | 河口村 | 230 | √ | 350 | 水稻、油菜 | |||||
133 | 夏子堂 | 河口村 | 404 | √ | 400 | 水稻、油菜 | |||||
134 | 姚勇 | 河口村 | 197 | √ | 380 | 水稻、油菜 | |||||
135 | 周大桃 | 河口村 | 180 | √ | 350 | 水稻、油菜 | |||||
136 | 汪章武 | 河口村 | 170 | √ | 320 | 水稻、油菜 | |||||
137 | 翟青飞 | 河口村 | 240 | √ | 350 | 水稻、油菜 | |||||
138 | 夏发国 | 河口村 | 182.6 | √ | 380 | 水稻、油菜 | |||||
139 | 张公华 | 孔集村 | 840 | √ | 260 | 优质水稻 | 三年 | ||||
140 | 石茂存 | 孔集村 | 140 | √ | 300 | 优质水稻 | 三年 | ||||
141 | 尹士水 | 三松村 | 460 | 与村民组签订 | 300 | 水稻 | |||||
河棚镇 | |||||||||||
142 | 安徽德昌苗木有限公司 | 占冲,河棚,岚冲,关井 | 2200 | √ | 700 | 经济苗木 | 20 | ||||
庐镇乡 | |||||||||||
143 | 庐镇乡瑞成种植专业合作社 | 庐镇村 | 508 | √ | 325 | 水稻、小麦 | 2018.1 | ||||
阙店乡 | |||||||||||
144 | 李勇 | 碾塝红集等 | 320 | √ | 450 | 水稻 | 2014.2-2019.12 | ||||
145 | 杜显发 | 柳春程湾等 | 110 | √ | 450 | 蔬菜 | 2012-2025 | ||||
146 | 许召流 | 许庄等 | 510 | √ | 450 | 水稻小麦 | 2016.3-2019.3 | ||||
147 | 许令柱 | 许庄,柳春 | 105 | √ | 450 | 葡萄种植 | 2017.9-2022.8 | ||||
148 | 舒隆专业合作社 | 张岗等 | 585 | √ | 400 | 水稻 | 2013.6-2023.5 | ||||
149 | 蒋美龙 | 三湾村石坝 | 130 | √ | 400 | 养殖 | 2013.12 | ||||
150 | 王洪林 | 向山村朱庙、秦庄、陈庄等 | 180 | √ | 500 | 生态园 | 2012.1 | ||||
万佛湖镇 | |||||||||||
151 | 许令奥 | 闸口村 | 206.57 | √ | 500/亩 | 水稲种植 | 3年 | ||||
152 | 万佛湖镇人民政府(汪勇) | 闸口村 | 89 | √ | 600/亩 | 芦笋种植 | 3年 | ||||
153 | 裕盛农民专业合作社(毕常文) | 沃孜村 | 22 | √ | 600元/亩 | 种植芦笋 | 5 | ||||
154 | 万佛湖镇林韵苗木园(张成林) | 沃孜村 | 13.69 | √ | 600元/亩 | 种植花卉 | 5 | ||||
155 | 鑫森园林有限公司(陶涛) | 沃孜村 | 19.2 | √ | 600元/亩 | 种植花卉 | 2 | ||||
156 | 云景园艺(宋中云) | 沃孜村 | 31.56 | √ | 600元/亩 | 种植花卉 | 5 | ||||
157 | 舒城县悠然园林有限公司(袁坤) | 沃孜村 | 62.6 | √ | 504元/亩 | 土鸡养殖 | 5 | ||||
158 | 王国富苗木花卉种植 | 沃孜村 | 110 | √ | 500元/亩 | 种植花卉 | 5 | ||||
159 | 新荣久有限责任公司(杨国荣) | 沃孜村 | 388 | √ | 110元/亩 | 种植油茶 | 5 | ||||
160 | 林丽家庭农场(张先林) | 沃孜村 | 566 | √ | 300元/亩 | 种植水稻、小麦 | 5 | ||||
161 | 郑以坪 | 汪湾村 | 106 | √ | 300 | 水稲种植 | 3年 | ||||
162 | 曾申根 | 汪湾村 | 57 | √ | 300 | 水稲种植 | 3年 | ||||
163 | 胡社青 | 汪湾村 | 112 | √ | 300 | 水稲种植 | 3年 | ||||
164 | 王甫稳 | 汪湾村 | 179 | √ | 300 | 水稲种植 | 3年 | ||||
165 | 薛本玉 | 汪湾村 | 640 | √ | 300 | 水稲种植 | 3年 | ||||
166 | 叶玉妹 | 汪湾村 | 92 | √ | 300 | 水稲种植 | 3年 | ||||
167 | 周培尧 | 汪湾村 | 12 | √ | 300 | 水稲种植 | 3年 | ||||
五显镇 | |||||||||||
168 | 舒城县五显新能源有限公司 | 陈院村 | 95.72 | √ | 500 | 租赁 | 20 | ||||
169 | 五显镇竹业协会 | 陈院村 | 58.17 | √ | 1200 | 租赁 | 10 | 流转租金按每亩产量1000斤水稻(当年水稻市场价)计算。 | |||
170 | 张文明 | 韦洼村 | 342 | √ | 160 | 种植水稻 | 5年 | ||||
171 | 班代好 | 上河村 | 97 | √ | 400 | 苗木 | 9年 | ||||
172 | 蒋龙杰 | 上河村 | 31 | √ | 300 | 苗木 | 8年 | ||||
173 | 舒城县五显新能源有限公司 | 光明村 | 45.6 | √ | 500 | 租赁 | 20 | ||||
174 | 张业保 | 梅山村 | 60 | √ | 500 | 养殖业 | 10年 | ||||
175 | 纪道明 | 梅山村 | 30 | √ | 400 | 养殖业 | 10年 | 黄牛散养基地 | |||
176 | 梅山村委会(郭兰兰) | 梅山村 | 12 | √ | 450 | 种植业 | 10年 | 桑枝木耳扶贫基地 | |||
177 | 森海园林有限公司 | 罗山村 | 333.45 | √ | 350 | 苗圃 | 70 | ||||
178 | 周奎松 | 罗山村 | 20 | √ | 180 | 水产养殖 | 6 | ||||
干汊河镇 | |||||||||||
179 | 王方青 | 韩湾村 | 116 | √ | 每亩每年400元 | 种植 | 3年 | ||||
180 | 范忠道 | 韩湾村 | 213.49 | √ | 每亩每年350元 | 种植 | 3年 | ||||
181 | 谈道文 | 韩湾村 | 200.27 | √ | 每亩每年300元 | 种植 | 3年 | ||||
182 | 谢彩云 | 韩湾村 | 260.23 | √ | 每亩每年350元 | 种植 | 3年 | ||||
183 | 谢凯 | 洪宕村 | 182.12 | √ | 400元/亩 | 水稻种植 | 3年 | ||||
184 | 黄宏 | 松元 | 207.57 | √ | 470元/亩 | 水稻种植 | 3年 | ||||
185 | 刘勇山 | 万桥、电站 | 158.64 | √ | 440元/亩 | 水稻种植 | 3年 | ||||
186 | 胡典如 | 大墩、堰北、劳动 | 215.82 | √ | 400元/亩 | 水稻种植 | 3年 | ||||
187 | 孙光柱 | 大沟 | 138.77 | √ | 400元/亩 | 水稻种植 | 3年 | ||||
188 | 卫平贵 | 小店、钟庄 | 192.85 | √ | 500元/亩 | 水稻种植 | 3年 | ||||
189 | 陈德安 | 苏宕 | 198.62 | √ | 470元/亩 | 水稻种植 | 3年 | ||||
190 | 张道元 | 小闸、洪宕 | 187.80 | √ | 400元/亩 | 水稻种植 | 3年 | ||||
191 | 凌文学 | 堰南、新河 | 194.73 | √ | 400元/亩 | 水稻种植 | 3年 | ||||
192 | 叶正和 | 西塘 | 185.49 | √ | 450元/亩 | 水稻种植 | 3年 | ||||
193 | 佘贤中 | 程桥 | 180.71 | √ | 400元/亩 | 水稻种植 | 3年 | ||||
194 | 王爱兵 | 姚咀、松元 | 428.00 | √ | 430元/亩 | 水稻种植 | 3年 | ||||
195 | 贾代莲 | 小店、钟庄、堰南 | 101.37 | √ | 500元/亩 | 葡萄种植 | 3年 | ||||
196 | 程峰 | 付塘、湾塘、校东 | 153.81 | √ | 600元/亩 | 葡萄、草莓种植 | 3年 | ||||
197 | 张全生 | 严冲 | 731.7 | √ | 300 | 水稻种植 | 3年 | ||||
198 | 汪友闩 | 严冲 | 223.2 | √ | 300 | 水稻种植 | 3年 | ||||
199 | 谢虎和 | 严冲 | 234.1 | √ | 300 | 水稻种植 | 3年 | ||||
200 | 邵俊 | 西宕邵庄、井塘 | 200 | √ | 400 | 水稻 | 3年 | ||||
201 | 丁思年 | 青三、小庄 | 222.46 | √ | 400 | 水稻 | 3年 | ||||
202 | 佘贤中 | 桥河、石步 | 417.95 | √ | 400 | 水稻 | 3年 | ||||
203 | 张必柱 | 梁庄、小圩 | 273.1 | √ | 300 | 水稻 | 3年 | ||||
204 | 李安来 | 新陶村 | 209.69 | √ | 400 | 种植业 | 3年 | ||||
205 | 龚存春 | 龚庄、新庄 | 235.44 | √ | 400 | 种植业 | 3年 | ||||
206 | 付先文 | 窑墩 | 446 | √ | 400 | 种植业 | 3年 | ||||
207 | 王付权 | 大庄、新井、中心 | 218.07 | √ | 400 | 种植业 | 3年 | ||||
208 | 贾忠照 | 冲心、堰埂 | 136.2 | √ | 400 | 种植业 | 3年 | ||||
山七镇 | |||||||||||
209 | 许善桑 | 谢塝村 | 92 | √ | 400 | 种植 | 30 | ||||
210 | 刘同发 | 谢塝村 | 72 | √ | 400 | 种植 | 7 | ||||
211 | 汪改 | 谢塝村 | 45 | √ | 400 | 养植 | 30 | ||||
212 | 陈金宏 | 谢塝村 | 63 | √ | 400 | 种植 | 10 | ||||
213 | 余同文 | 谢塝村 | 63 | √ | 400 | 种植 | 20 | ||||
214 | 施德金 | 杨岭村 | 115 | √ | 450 | 种植 | 12 | ||||
215 | 俞河村(金家银) | 金华 | 76 | √ | 360 | 光伏 | 20 | ||||
216 | 小河村(王加政) | 小河村 | 13.62 | √ | 500 | 光伏电站 | 20 | ||||
217 | 梅方村(施申建) | 前进 | 11 | √ | 400 | 光伏电站 | 20 | ||||
桃溪镇 | |||||||||||
218 | 袁德运 | 年丰 | 150 | √ | 300 | 规模经营 | 3 | ||||
219 | 徐开友 | 长庄 | 257 | √ | 300 | 规模经营 | 3 | ||||
220 | 叶勤勇 | 胜利 | 320 | √ | 300 | 规模经营 | 3 | ||||
221 | 陈德良 | 万庄 | 200 | √ | 300 | 规模经营 | 3 | ||||
222 | 李庆元 | 邵庄 | 157 | √ | 300 | 规模经营 | 3 | ||||
223 | 姚言长 | 小冲 | 114 | √ | 300 | 规模经营 | 3 | ||||
224 | 黄从仓 | 大冲 | 210 | √ | 300 | 规模经营 | 3 | ||||
225 | 石茂存 | 井庄 | 210 | √ | 300 | 规模经营 | 3 | ||||
226 | 家道农民合作社 | 童庄 | 380 | √ | 350 | 粮油种植 | 3 | ||||
227 | 勤勇农民合作社 | 郭洼 | 135 | √ | 350 | 粮油种植 | 3 | ||||
228 | 森林家庭农场 | 塘拐 | 185 | √ | 350 | 粮油种植 | 3 | ||||
229 | 周传长 | 郭洼 | 210 | √ | 350 | 粮油种植 | 3 | ||||
230 | 张报才 | 大庄 | 150 | √ | 350 | 粮油种植 | 3 | ||||
231 | 郑昌德 | 大庄 | 235 | √ | 350 | 粮油种植 | 3 | ||||
232 | 孙家仓 | 童庄、韩桥 | 162 | √ | 350 | 粮油种植 | 3 | ||||
233 | 任次宏 | 任庄 | 148 | √ | 350 | 粮油种植 | 3 | ||||
234 | 叶正园 | 叶庄 | 107 | √ | 350 | 粮油种植 | 3 | ||||
235 | 翟恩福 | 祠堂 | 118 | √ | 350 | 粮油种植 | 3 | ||||
柏林乡 | |||||||||||
236 | 赵贤春 | 兴和村 | 161 | √ | 300 | 种粮 | 1 | ||||
237 | 张家存 | 兴和村 | 160 | √ | 350 | 种粮 | 1 | ||||
238 | 王东 | 兴和村 | 142 | √ | 320 | 种粮 | 1 | ||||
239 | 杨帮犬 | 兴和村 | 1279.44 | √ | 290 | 种粮 | 1 | ||||
240 | 王立文 | 兴和村 | 128.38 | √ | 370 | 种粮 | 1 | ||||
241 | 袁中琪 | 兴和村 | 216.62 | √ | 280 | 种粮 | 1 | ||||
242 | 汪平 | 兴和村 | 207 | √ | 340 | 种粮 | 1 | ||||
243 | 付业祥 | 兴和村 | 182.69 | √ | 270 | 种粮 | 1 | ||||
244 | 谢正义 | 油坊 | 164.21 | √ | 300 | 水稻种植 | 1 | ||||
245 | 谢正洪 | 竹园 | 105.5 | √ | 300 | 水稻种植 | 1 | ||||
246 | 汪国兵 | 宋庄 | 212.98 | √ | 300 | 水稻种植 | 1 | ||||
247 | 董德文 | 马庄 | 236.26 | √ | 300 | 水稻种植 | 1 | ||||
248 | 郭世权 | 瓦屋、城东、方庄、柿树 | 700.58 | √ | 300 | 水稻种植 | 1 | ||||
249 | 胡学稳 | 陶庄、程庄、袁庄 | 330 | √ | 350 | 水稻种植 | 1 | ||||
250 | 胡宗才 | 甲衡 | 260.6 | √ | 350 | 水稻种植 | 1 | ||||
251 | 沈运荣 | 高庄、余台 | 218.11 | √ | 350 | 水稻种植 | 1 | ||||
252 | 邓春元 | 城西 | 155.59 | √ | 300 | 水稻种植 | 1 | ||||
253 | 夏义武 | 鲍庄 | 180 | √ | 350 | 水稻种植 | 1 | ||||
254 | 汪 权 | 中心 | 398 | √ | 400 | 种粮 | 1 | ||||
255 | 周桃言 | 农场 | 360 | √ | 400 | 种粮 | 1 | ||||
256 | 付业祥 | 谢庄 | 250 | √ | 400 | 种粮 | 1 | ||||
257 | 芦本好 | 双塘 | 275 | √ | 400 | 种粮 | 1 | ||||
258 | 周真德 | 桂花 | 315 | √ | 400 | 种粮 | 1 | ||||
259 | 王冬义 | 大庄 | 831 | √ | 400 | 种粮 | 1 | ||||
260 | 章革命 | 大塘 | 200 | √ | 400 | 种粮 | 1 | ||||
261 | 黄传稳 | 玉桥、永安 | 210 | √ | 400 | 种粮 | 1 | ||||
262 | 周小会 | 长塘 | 212 | √ | 400 | 种粮 | 1 | ||||
263 | 鲍庆稳 | 上陈 | 134 | √ | 400 | 种粮 | 1 | ||||
264 | 谢国银 | 胡庄 | 140 | √ | 400 | 种粮 | 1 | ||||
265 | 吴本月 | 孔堰村 | 135.7 | √ | 350 | 农作物种植 | |||||
266 | 王世平 | 孔堰村 | 121.29 | √ | 350 | 农作物种植 | |||||
267 | 刘文应 | 孔堰村 | 342.50 | √ | 350 | 农作物种植 | |||||
268 | 吴基胜 | 孔堰村 | 162.45 | √ | 350 | 农作物种植 | |||||
269 | 周小华 | 孔堰村 | 293.90 | √ | 350 | 农作物种植 | |||||
270 | 董世荣 | 孔堰村 | 268 | √ | 350 | 农作物种植 | |||||
百神庙镇 | |||||||||||
271 | 许克年 | 白衣庵村 | 110 | √ | 300 | 水稻 | 1 | ||||
272 | 夏应权 | 白衣庵村 | 250.2 | √ | 300 | 水稻 | 1 | ||||
273 | 李成非 | 白衣庵村 | 144.7 | √ | 300 | 水稻 | 5 | ||||
274 | 倪红 | 白衣庵村 | 252 | √ | 300 | 水稻 | 1 | ||||
275 | 张劲林 | 白衣庵村 | 290 | √ | 300 | 水稻 | 1 | ||||
276 | 陈青 | 白衣庵村 | 1243.5 | √ | 300 | 水稻 | 1 | ||||
277 | 李成年 | 白衣庵村 | 110 | √ | 300 | 水稻 | 1 | ||||
278 | 张德发 | 白衣庵村 | 141.61 | √ | 300 | 水稻 | 1 | ||||
279 | 赵国定 | 白衣庵村 | 47.33 | √ | 300 | 螃蟹养殖 | 1 | ||||
280 | 郑业增 | 白衣庵村 | 44.84 | √ | 300 | 水稻 | 1 | ||||
281 | 钟金羊 | 白衣庵村 | 44.84 | √ | 300 | 水稻 | 1 | ||||
282 | 王先发 | 白衣庵村 | 26.49 | √ | 300 | 水稻 | 1 | ||||
283 | 左胜 | 百神庙村 | 76.05 | 与村签订 | 300 | 水稻种植 | 3-5年 | ||||
284 | 李国增 | 百神庙村 | 519.5 | 与村签订 | 300 | 水稻种植 | 3-5年 | ||||
285 | 蒋经伟 | 百神庙村 | 220 | 与村签订 | 350 | 水稻种植 | 3-5年 | ||||
286 | 徐玉林 | 百神庙村 | 165 | 与村签订 | 300 | 水稻种植 | 3-5年 | ||||
287 | 徐保中 | 百神庙村 | 161 | 与村签订 | 300 | 水稻种植 | 3-5年 | ||||
288 | 张宇祥 | 百神庙村 | 110 | 与村签订 | 200 | 水稻种植 | 3-5年 | ||||
289 | 张常坤 | 百神庙村 | 100 | 与村签订 | 200 | 水稻种植 | 3-5年 | ||||
290 | 顾德牛 | 百神庙村 | 213 | 与村签订 | 240 | 水稻种植 | 3-5年 | ||||
291 | 齐自勇 | 百神庙村 | 108 | 与村签订 | 330 | 水稻种植 | 3-5年 | ||||
292 | 潘孝勇 | 方圩村 | 455 | 252 | 203 | 400 | 种植业 | 5 | |||
293 | 盛光安 | 方圩村 | 333 | 190 | 143 | 400 | 种植业 | 5 | |||
294 | 陈世言 | 方圩村 | 129.5 | √ | 400 | 种植业 | 5 | ||||
295 | 翟恩权 | 方圩村 | 130 | √ | 400 | 种植业 | 1 | ||||
296 | 凌爱平 | 方圩村 | 159 | √ | 400 | 种植业 | 3 | ||||
297 | 钟玉权 | 方圩村 | 120 | √ | 400 | 种植业 | 1 | ||||
298 | 朱德长 | 方圩村 | 30 | √ | 400 | 种植业 | 1 | ||||
299 | 束学刚 | 方圩村 | 34.64 | √ | 400 | 种植业 | 1 | ||||
300 | 钟金宏 | 官塘村 | 202 | √ | 300 | 种水稻 | 5 | ||||
301 | 张功明 | 官塘村 | 110.82 | √ | 100 | 种水稻 | 5 | ||||
302 | 朱传来 | 官塘村 | 126.5 | √ | 200 | 种水稻 | 6 | ||||
303 | 吴永来 | 官塘村 | 194.22 | √ | 350 | 种水稻 | 5 | ||||
304 | 张克香 | 官塘村 | 220 | √ | 350 | 种水稻 | 5 | ||||
305 | 汪良和 | 官塘村 | 172.81 | √ | 300 | 种水稻 | 5 | ||||
306 | 钟金良 | 官塘村 | 180.8 | √ | 300 | 种水稻 | 5 | ||||
307 | 宣时友 | 官塘村 | 113.02 | √ | 50 | 种水稻 | 5 | ||||
308 | 孟令文 | 官塘村 | 108.6 | √ | 200 | 种水稻 | 5 | ||||
309 | 向双武 | 金东村 | 200 | √ | 390 | 水稻种植 | 3 | ||||
310 | 王文树 | 金东村 | 211.92 | √ | 300 | 水稻种植 | 5 | ||||
311 | 邓本柱 | 金东村 | 236.21 | √ | 240 | 水稻种植 | 3 | ||||
312 | 汪良池 | 金东村 | 234.42 | √ | 300 | 水稻、小麦种植 | 3 | ||||
313 | 罗成兆 | 金东村 | 155 | √ | 280 | 水稻种植 | 3 | ||||
314 | 罗先法 | 金东村 | 50 | √ | 200 | 水稻种植 | 3 | ||||
315 | 彭安成 | 金桥村 | 201 | √ | 300 | 水稻.小麦种植.水产养殖 | 3 | ||||
棠树乡 | |||||||||||
316 | 王井龙 | 新庄、大墩、卜庄、苏庄 | 596 | √ | 340 | 水稻 | 1 | ||||
317 | 王志能 | 张庄 | 649 | √ | 380 | 水稻 | 1 | ||||
318 | 陈佐银 | 张庄 | 65 | √ | 420 | 水稻 | 6 | ||||
319 | 谈业青 | 汤乔庄 | 230 | √ | 260 | 水稻 | 1 | ||||
320 | 曹启斌 | 花岗 | 190 | √ | 320 | 水稻 | 1 | ||||
321 | 付后振 | 油坊 | 108 | √ | 320 | 水稻 | 1 | ||||
322 | 童助定 | 童庄 | 198 | √ | 360 | 水稻 | 1 | ||||
323 | 苏成道 | 粉墙 | 114 | √ | 320 | 水稻 | 1 | ||||
324 | 杨正法 | 杨庄 | 230 | √ | 360 | 水稻 | 1 | ||||
325 | 谈克 | 郭庄、陈庄 | 323 | √ | 320 | 水稻 | 1 | ||||
326 | 刘圣应 | 中西 | 138 | √ | 400 | 水稻 | 1 | ||||
327 | 胡社会 | 青年 | 230 | √ | 400 | 水稻 | 1 | ||||
328 | 谈儒德 | 南塘 | 196 | √ | 400 | 水稻 | 1 | ||||
329 | 葛桂银 | 中东 | 160 | √ | 400 | 水稻 | 1 | ||||
330 | 陈同柱 | 西塘 | 178 | √ | 400 | 水稻 | 1 | ||||
331 | 谢向东 | 汤院、黄岗头 | 416.33 | √ | 340 | 水稻、小麦 | 1 | ||||
332 | 陈中国 | 钟小庄 | 122.32 | √ | 380 | 水稻、小麦 | 1 | ||||
333 | 陈中和 | 中塘 | 222.32 | √ | 420 | 水稻、小麦 | 1 | ||||
334 | 谈克 | 谈克 | 171.87 | √ | 260 | 水稻、小麦 | 1 | ||||
335 | 徐先平 | 董老庄 | 287.84 | √ | 320 | 水稻、小麦 | 1 | ||||
336 | 刘圣应 | 贾岗 | 115.8 | √ | 320 | 水稻、小麦 | 1 | ||||
337 | 苏成道 | 西塘拐 | 251.7 | √ | 360 | 水稻、小麦 | 1 | ||||
338 | 朱东平 | 塘拐 | 297 | √ | 450 | 种植 | 1 | ||||
339 | 葛贵银 | 丰收 | 160 | √ | 450 | 种植 | 1 | ||||
340 | 朱德杰 | 马场、松墩 | 230 | √ | 400 | 种植 | 1 | ||||
341 | 丁士元 | 南岗 | 204 | √ | 420 | 种植 | 1 | ||||
342 | 梁尚银 | 新庄 | 250 | √ | 450 | 种植 | 1 | ||||
343 | 卫修锁 | 双塘 | 100.2 | √ | 350 | 种植 | 3 | ||||
344 | 张成玉 | 谈院、墩塘、水院 | 702.26 | √ | 460 | 种植 | 3 | ||||
345 | 谢华贵 | 高塘、月塘 | 323.4 | √ | 420 | 种植 | 1 | ||||
346 | 凌万年 | 九连 | 244 | √ | 460 | 种植 | 1 | ||||
347 | 叶加友 | 张庄、宋庄 | 420 | √ | 450 | 种植 | 1 | ||||
348 | 宛志稳 | 陈庄 | 220 | √ | 450 | 种植 | 1 | ||||
349 | 宋公顺 | 万嘴 | 187.84 | √ | 450 | 种植 | 1 | ||||
350 | 吴成平 | 万年场 | 142 | √ | 450 | 种植 | 1 | ||||
351 | 王福生 | 双墩 | 186.44 | √ | 400 | 种植 | 1 | ||||
352 | 王来如 | 江庄 | 104.31 | √ | 暂定400元/亩 | 3 | |||||
353 | 吴自传 | 曹庄,岗头 | 209 | √ | 暂定400元/亩 | 3 | |||||
354 | 冯先政 | 三圩 胡圩 | 414 | √ | 暂定400元/亩 | 3 | |||||
355 | 马志圣 | 夫水 | 138.5 | √ | 暂定400元/亩 | 3 | |||||
356 | 汪大飞 | 二宕,岗头 | 700 | √ | 暂定400元/亩 | 3 | |||||
357 | 王世平 | 孙庄 寒塘 | 304.06 | √ | 暂定400元/亩 | 3 | |||||
358 | 卜兴生 | 渠西 仓坊 | 244.46 | √ | 暂定400元/亩 | 3 | |||||
359 | 胡传文 | 岗头罗匡 | 248 | √ | 暂定400元/亩 | 3 | |||||
春秋乡 | |||||||||||
360 | 胡贤宏 | 寨冲村 | 150 | √ | 240 | 花卉、果木 | 30 | ||||
361 | 许文俊 | 文冲村 | 100 | √ | 400 | 石斛 | 15 | ||||
362 | 文见胜 | 文冲村 | 440 | √ | 400 | 菊花、葛根、射干、荷花 | 15 | ||||
363 | 包诗海 | 枫香树村 | 397 | √ | 300 | 水稻 | 3 | ||||
364 | 孙美剑 | 中元村 | 340 | √ | 240 | 水稻 | 5 | ||||
365 | 李 勇 | 中元村 | 576 | √ | 310 | 水稻 | 3 | ||||
366 | 郭见万 | 田埠村 | 128 | √ | 320 | 水产养殖 | 15 | ||||
367 | 王必宏 | 田埠村 | 225 | √ | 200 | 水稻 | 3 | ||||
368 | 程正宏 | 田埠村 | 1315 | √ | 300 | 水稻 | 6 | ||||
369 | 沐俊宜 | 胜利村 | 220 | √ | 300 | 水稻 | 5 |