填报日期:2021.8.31
日期
投诉方式
类型
投诉内容
处理情况
8.9
微信
烟尘
反映宏伟碳业都是黑色的碳灰四处飞,家里都是灰
回复并归档
8.10
建设项目
反映看守所对面陶瓷厂大棚内有一沙场,污泥乱排,影响周围居民出行
8.20
市政府热线
噪声
反映周瑜大道和S346省道交口一家厂料加工场,扬尘、噪声污染环境
如果您对该政策文件有疑问,可以拨打标题上方的电话咨询相关部门。