首页 > 12345网络渠道 > 留言标题

405
浏览

1
回复

暑假大学生志愿者活动
来信时间:2022-06-18 12:02:54
受理单位: 舒城县政府
处理状态: [已办结]
请问今年是否有大学生暑假志愿活动,如果有,应该在哪里报名,报名日期是什么时候
发表于:2022-06-21 17:47:38
尊敬的市民,您好!您反映的关于咨询大学生志愿者活动学习的相关问题已收悉,现将有关情况回复如下:经电话与您本人联系,已和您将相关的情况予以沟通。经过前期的广泛征集,团县委今年在全县共开发暑期实习岗位58个,镇、村兼职团支部副书记岗位152个,具体岗位信息已通过“舒城县共青团”微信公众号进行发布,如有兴趣,可关注公众号查看具体信息。除暑期实习外,团县委也将不定期组织开展各类志愿服务活动,届时也将提前通过我们的微信公众号发布,请您保持关注。 感谢您对我们工作的关注与支持,如有疑问,请联系共青团舒城县委,联系电话0564-8622226。