首页 > 12345网络渠道 > 留言标题

84
浏览

1
回复

南溪路辅路有大型车辆长时间违规停车影响安全
来信时间:2022-06-23 14:37:07
受理单位: 舒城县政府
处理状态: [已办结]
高峰南路西边,南溪路北边辅路停有多辆大型货车,三小学生上学放学期间学生在车辆间穿行视线受阻,存在安全隐患,望有关部门给与解决。
发表于:2022-06-28 19:00:36
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:自今年6月4日起,我局交管大队已联合城管执法、交通执法等部门,开展城区交通秩序专项整治行动。大货车乱停乱放为主要整治行动之一,截止目前,我局交管大队共查处大货车乱停乱放68起。下一步,我局交管大队将积极结合目前我县大货车专项整治行动,要求辖区中队会同交通运输执法部门,加大该地区早晚路面巡逻力度,同时加强大货车现场交通违法处罚。 感谢您对我们工作的关心与支持,您如有疑问,请联系舒城县公安局交管大队,联系电话:0564-8678044。