首页 > 12345网络渠道 > 留言标题

720
浏览

1
回复

跨市借读咨询
来信时间:2022-06-24 09:10:20
受理单位: 舒城县政府
处理状态: [已办结]
请问跨市借读流程是怎样的?(孩子初三刚考完试,学籍在合肥,现父母来舒城做生意,考虑到不方便照顾小孩,想咨询下能否来舒办理借读,需要什么手续?)
发表于:2022-06-28 18:57:16
尊敬的市民:您好!您所咨询的关于借读的相关问题已收悉,现回复如下: 根据2022年安徽省普通高中招生政策,学籍在合肥并在合肥参加中考,只能录取到合肥市有关高中,不能跨市借读。 感谢您对舒城教育的关心与关注,如有其他疑问请咨询舒城县教育局基教股,联系电话:0564-8661641。