首页 > 12345网络渠道 > 留言标题

238
浏览

1
回复

公积金贷款额度问题
来信时间:2022-06-24 09:20:40
受理单位: 舒城县政府
处理状态: [已办结]
您好。请问个人职工公积金贷款额度最高是否为40万?近期听闻个人公积金贷款额度将会有所提高,并且有的县开始施行,请问舒城县的公积金贷款额度何时进行调整?谢谢
发表于:2022-06-28 18:57:29
市民您好!反映的问题已收悉,并且和您取得联系。现回复如下:根据《六安市住房公积金管理委员会关于进一步完善住房公积金使用政策的通知》第一条阶段性提高住房公积金贷款最高额度,支持刚性和改善性住房需求,在六安市购买新建商品住房,双职工正常缴存住房公积金的家庭,住房公积金贷款最高额度由60万元提高到70万元,单职工正常缴存住房公积金的家庭,住房公积金贷款最高额度由40万元提高到50万元。执行时间自2022年6月23日起至2023年12月31日止。感谢您对我们工作的关注和支持!如有疑问,请致电我部咨询电话:0564-8622144。