994
浏览
1
回复
舒城县县内选调教师
留言时间:2022-06-26 18:31:08
来源:12345网络渠道
浏览次数:994
受理单位: | 舒城县政府 | 处理状态: | [已办结] |
领导您好,本人在本县乡村教育系统教书五年,看到六安市其他县区都有选调考试,为何舒城县一直没有县内选调考试,让农村教师少了向上的积极性和发展的渠道,希望政府可以开通选调渠道,给乡村教师一个希望
舒城县政府
回复单位:舒城县政府
发表于:2022-06-30 16:22:37
尊敬的市民,您好!您所咨询的关于开通教师选调渠道的建议已收悉,现回复如下:舒城县暂无县内在编教师城区选调计划,您可以通过中小学新任教师招聘选择城区学校报考。感谢您对舒城教育的关心与关注,如有其他疑问请咨询舒城县教育局人事股,联系电话:0564-8622385。