收件日期 |
投诉方式 |
类 型 |
投诉内容 |
处理情况 |
3.7 |
12345 |
废气 |
近期舒城县杭埠镇政府附近雾霾很严重,现要求主管部门核实,排查原因,并采取相关措施缓解 |
办结 |
3.18 |
12345 |
废气 |
杭埠镇经济开发区金桂路上的客道食品加工厂常年散发出恶臭的气味,严重影响附近厂区宿舍工人的日常生活 |
办结 |
3.18 |
12345 |
废气 |
杭埠镇迎宾大道与胜利大道交叉口附近,空气中散发着浓浓的胶水味很刺鼻的,附近有很多工厂,不清楚是哪个工厂散发的 |
办结 |
3.19 |
平台微信 |
废气 |
杭埠镇百合路与红枫路交叉口西北侧约150米安徽保鑫科技有限公司,酸洗废气排放,刺鼻味明显 |
办结 |
3.22 |
12345 |
畜养 |
南港镇龙潭村村内的和瑞养殖场,养殖气味难闻,因气温回升,异味过重,影响群众的正常生活,现来电反映,要求部门核实并督促养殖场进行整改 |
办结 |
3.25 |
12345 |
废气 |
城关镇高塘村圩里组群众来电反映:近几年,20:00开始村部经常闻到,由和庄组的工厂夜间加工塑料散发出的刺鼻气味,严重影响周边居民生活,现来电投诉要求部门核实协调减少刺鼻气味散发 |
办结 |
3.25 |
12345 |
废气 |
舒城县永伦涵管制造有限公司(千人桥中学西侧约220米),每天凌晨3点多点设备开始工作,产生的噪音及灰尘较大,严重影响附近居民的正常生活,要求相关核查并帮助解决噪声及烟粉尘的问题 |
办结 |